IMG 6623Хорошей традицией у лыжников-любителей Смолевичского района стало собираться в последнем месяце зимы в рамках Республиканского спортивного праздника «Минская лыжня-2015». Субботнее слегка морозное утро, 7 февраля, объединило смолевичан на лыжне в районе стадиона «Озерный».

Структура эстафеты состояла из трех этапов: на первом этапе соревновались учащиеся учреждений образования, на втором — работники предприятий и организаций, на третьем — работники структурных подразделений  районного исполнительного комитета.

Но перед тем как прозвучала команда «Старт!», состоялось торжественное открытие. Условия эстафеты озвучила чемпионка Мира, чемпионка и призерка Кубка мира, призерка чемпионата Европы, участница 3-ех Олимпийских игр, уроженка города Смолевичи Людмила Васильевна Арловская.

В лыжной эстафете среди работников предприятий и организаций первое место заняла команда ГП «ЖодиноАгроПлемЭлита», второе место у ОАО «Зеленоборское», третье место завоевала ЧУП «Озерицкий-Агро».

Среди структурных подразделений районного исполнительного комитета первое место у «Смолевичское РОЧС», второе место в соперничестве заняла команда  «Аппарат исполкома».

Среди учреждений образования первое место завоевала ГУО «Заболотская средняя школа», второе — ГУО «Зеленоборский УПК д/с-СШ», третье — ГУО «Воротовская средняя школа».

По окончании соревнований победители и призеры были награждены кубками, медалями и дипломами отдела образования, спорта и туризма Смолевичского райисполкома.