Управлением по образованию, спорту и туризму Смолевичского райисполкома, государственным учреждением «Смолевичский районный учебно-методический кабинет», в соответствии с положением

о проведении заочного районного конкурса «Лучшая методическая разработка» с 15 мая по 29 мая 2020 года, был проведен конкурс среди педагогических работников учреждений образования Смолевичского района.

Конкурс проводился с целью повышения профессиональной компетентности педагогов, изучения, обобщения и распространения продуктивного педагогического и методического опыта в заочной форме.

К участию в конкурсе были приняты методические разработки
по следующим номинациям:

«Мой лучший урок (Году малой Родины посвящается!)»
(для педагогов учреждений общего среднего образования);

«Моё лучшее внеклассное мероприятие (Году малой Родины посвящается!)»(для классных руководителей учреждений общего среднего образования);

«Моё лучшее занятие, мероприятие (Году малой Родины посвящается!)»(для педагогов учреждений дошкольного образования
и дополнительного образования);

«Мой лучший город/населенный пункт (моя лучшая деревня)». Конкурс видео-роликов «Году малой Родины посвящается».

В конкурсе участвовали 64 методические разработки
67 педагогических работников из 31 учреждения образования Смолевичского района.

Все представленные методические разработки отличались творческим подходом, глубоким проникновением в тему конкурса
и отразили мысли и чувства авторов к малой Родине.

На основании решения жюри и положения конкурса всем педагогическим работникам были вручены сертификаты участника конкурса, а дипломами соответствующих степеней управления
по образованию, спорту и туризму Смолевичского райисполкома
были награждены 25 педагогических работника:

В номинации «Мой лучший урок (Году малой Родины посвящается!)» (для педагогов учреждений общего среднего образования):

диплом І - й степени:

ГУО «Воротовская средняя школа», «Наш край. «Их имен
не смолкнет слава…» (Герои Смолевиччины в годы Великой Отечественной войны)», Гузаревич Любовь Васильевна, учитель истории
;

диплом ІІ - й степени:

ГУО «Верхменская средняя школа им.В.А.Тумара», «Пісьмовае множанне і дзяленне мнагазначных лікаў», Тумар Елена Николаевна, учитель начальных классов;

диплом ІІІ - й степени:

ГУО «Средняя школа №2 г.Смолевичи», «Приёмы сложения
и вычитания многозначных чисел», Ковшик Елена Евгеньевна, учитель начальных классов
.

В номинации «Моё лучшее внеклассное мероприятие (Году малой Родины посвящается!)» (для классных руководителей учреждений общего среднего образования):

диплом І - й степени:

ГУО «Плисская средняя школа им.В.А.Микулича», «Мне выпала шчасце тут нарадзіцца...», Гриб Татьяна Михайловна, учитель истории;

ГУО «Зеленоборский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа», «Мой родны кут – Зялёны Бор!»,
Кузьмина Людмила Александровна, учитель белорусского языка
и литературы, Хомич Алеся Васильевна, заместитель директора
по воспитательной работе;

ГУО «Курковский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа», «У порога отчего дома»,
Бутор Валентина Константиновна, учитель русского языка и литературы;

ГУО «Курковский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа», «Тропинками малой родины», Шахлай Элла Николаевна, учитель английского языка;

диплом ІІ - й степени: ГУО «Средняя школа № 2 г.Смолевичи», «Моя малая Родина – Смолевиччина»,Метельская Снежана Анатольевна, учитель начальных классов;

ГУО «Смолевичская районная гимназия», «Вуліцамі і завулкамі Смалявічаў», Северинец Анна Константиновна, учитель русского языка
и литературы, Щигер Елена Анатольевна, учитель истории
и обществоведения;

ГУО «Черницкий учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая школа», «Милый сердцу уголок – моя малая родина», Лукьянчик Ирина Владимировна, учитель начальных классов;

диплом ІІІ - й степени:

ГУО «Средняя школа № 1 им. В.Ф. Купревича г. Смолевичи»,
«
Пад небам Бацькаўшчыны нашай прайшла суровая вайна»,
Злобич Надежда Ивановна, учитель белорусского языка и литературы;

ГУО «Будаговский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа», «Мой родной край», Шемпель Ольга Викторовна, учитель истории и обществоведения;

ГУО «Средняя школа № 3 г.Смолевичи», «Живой родник талантов родного края», Гиреева Анна Бонифатовна, учитель белорусского языка
и литературы.

В номинации «Моё лучшее занятие, мероприятие (Году малой Родины посвящается!)» (для педагогов учреждений дошкольного образования и дополнительного образования):

диплом І - й степени:

ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Смолевичского района», Тематическая неделя в Центре творчества «Земля Смолевичская – моя земля», Гладкий Павел Сергеевич, культорганизатор;

ГУО «Ясли-сад №5 г.Смолевичи», «Мой любы куточак зямлі», Садовская Галина Викторовна, заместитель заведующего по основной деятельности;

ГУО «Озерицкослободской детский сад Смолевичского района», «Падарожжа па аграгарадку Слабада», Макейчик Ольга Васильевна, воспитатель дошкольного образования;

диплом ІІ - й степени:

ГУО «Ясли-сад агрогородка Усяжа Смолевичского района», «Мой родной агрогородок Усяжа», Жуковская Анна Михайловна, воспитатель дошкольного образования;

ГУО «Барсуковский детский сад Смолевичского района», «Мое лучшее занятие. Барсуки – наша малая Родина»,Кича Наталья Геннадьевна, заведующий;

диплом ІІІ - й степени:

ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Смолевичского района», «Васильковые поля — в них вся Родина моя!»,
Капица Екатерина Сергеевна, педагог дополнительного образования;

ГУО «Смолевичский районный Центр детского туризма
и краеведения»
, «Край Смалявіцкі, краю мой родны, блакітны куточак Белай Русі…», Сасковец Алла Николаевна, методист;

ГУО «Ясли-сад п.Октябрьский Смолевичского района», «Мая малая Радзіма – пасёлакАкцябрскі», Калацкая Ольга Владимировна, воспитатель дошкольного образования;

ГУО «Драчковский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа», «Я – БЕЛАРУС І ГЭТЫМ ГАНАРУСЯ»,
Пархимчик Любовь Сергеевна,
воспитатель дошкольного образования.

В номинации «Мой лучший город/населенный пункт (моя лучшая деревня)». Конкурс видео-роликов «Году малой Родины посвящается»:

диплом ІІ - й степени:

ГУО «Средняя школа № 3 г. Смолевичи», «Лучи Смолевиччины», Воробьева Татьяна Александровна, учитель английского языка.

Поздравляем победителей!

Благодарим всех участников за большой труд, инициативу и творческий подход!

resCEN

"Горячая линия"

Телефон службы экстренного реагирования, по которому можно сообщить о детях попавших в трудную жизненную ситуацию28-1-50
Управление по образованию, спорту и туризму Смолевичского райисполкома объявляет набор кандидатов в приемные родители «дежурных» замещающих семей для устройства детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте до 3-х лет на срок до шести месяцев. Контактные телефоны: 8(01776) 28150

Советуем посетить