План работы управления по образованию, спорту и туризму Смолевичского райисполкома

 

                   

УТВЕРЖДАЮ 

начальник управления по образованию,

спорту и туризму Смолевичского райисполкома

И.Ю. Гриневецкая

 

ПЛАН

работы управления по образованию, спорту и туризму

Смолевичского райисполкома

на май 2020 г.

Дата Мероприятия

Ответственные

4, 11, 18, 25 Совещания при начальнике управления по образованию, спорту и туризму Гриневецкая И.Ю.

5, 12, 19, 26

6, 13, 20, 27

7, 14, 21, 28

Проведение телефонной «горячей линии» по вопросам образования:

(14.00-16.00) - тел. 26-4-57 (организация работы учреждений дошкольного образования)

(14.00-16.00) - тел. 27-1-59 (организация работы с кадрами, имеющимся вакансиям)

(14.00-16.00) – тел. 28-1-50 (защита прав и законных интересов несовершеннолетних, по вопросам опеки)

(14.00-16.00) – тел. 26-7-50 (работа попечительских советов)

(14.00-16.00) – тел. 27-2-34 (организация питания)

(14.00-16.00) – тел. 26-4-67 (хозяйственная деятельность)

(14.00-16.00) - тел. 26-4-57 (организация образовательного процесса)

(14.00-16.00) - тел. 26-9-63 (организация воспитательной работы)

(14.00-16.00) - тел. 28-9-64 (начисление и оплата платежей через систему ЕРИП)

Тихонович М.С.

Валицкая Н.В.

Орловская И.Л.

Пиляк О.А.

Крот Е.М.

Рубаник Д.В.

Бурда Ю.Ю.

Чистая А.Е.

Войтехович Н.Е.

18 Межведомственное совещание ГУ «Смолевичский РЦГиЭ», УЗ «Смолевичская ЦРБ», РОВД, РОЧС, КДН, руководителей учреждений общего среднего образования

Иванова Л.В.

26

Совещание с заместителями руководителей по УР, ВР, УВР

    

1.Соблюдение требований нормативной правовой документации при осуществлении итоговой аттестации, выдаче документов об образовании, документов об обучении

Пиляк О.А.

Бурда Ю.Ю.

Иванова Л.В.

Чистая А.Е

27

Совещание управления по образованию, спорту и туризму

1.Об организованном завершении 2019/2020 учебного года        и проведении выпускных экзаменов в учреждениях образования

2. О результатах республиканских контрольных работ по учебным предметам «Математика», «Химия», «География»              и изучения читательской грамотности в 2019/2020 учебном году

  1. Об итогах готовности учреждений образований, реализующих программу дошкольного образования, к летней оздоровительной кампании

4. О работе аттестационных комиссий управления                            и учреждений образования

5. Об организации досуговой   деятельности учащихся,                        с которыми проводится ИПР в летний период

Гриневецкая И.Ю.

Бурда Ю.Ю.

Бурда Ю.Ю.

Тихонович М.С.

Дубаневич Д.А.

Орловская И.Л.

1. Мероприятия с обучающимися учреждений образования

До 4

Заочный этап республиканского творческого конкурса юных чтецов «Жывая класіка»

Чистая А.Е., руководители УО
До 8

Районный этап республиканского конкурса по флористике «Цветы Победы»

Цурикова И.А.
До 09

Проведение мероприятий, посвященных 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне

Чистая А.Е., руководители УО
11 - 15 Третий этап репетиционного тестирования по учебным предметам без выдачи сертификатов (Смолевичская районная гимназия, 14.00)

Бурда Ю.Ю.

Дубаневич Д.М.

до 15 Районный конкурс на лучшую экскурсию по экологической тропе Цурикова И.А.
до 15 Мероприятия в рамках проведения Международного дня семьи Чистая А.Е., руководители УО
до 22

Районный этап конкурса открыток «Не стреляй» в рамках республиканской акции «Поможем пернатому другу»

Цурикова И.А.

22

Мероприятия к Международному дню биоразнообразия

Цурикова И.А.

Руководители УО

до 29 Районный этап республиканского конкурса экологических проектов «Зеленая школа» Цурикова И.А.
30

Проведение торжественных линеек, посвященных празднику Последнего звонка

Чистая А.Е., руководители УО
до 31 Проведение мероприятий ко Всемирному дню без табака Чистая А.Е., руководители УО

2. Физкультурно-оздоровительная, спортивно-массовая и

туристическая работа

В течение месяца Акция «Минщина спортивная Весна»

Садовникова А.И.

Руководители УО

3. Работа с педагогическими кадрами,

организационно – методическая работа

До 4 Подготовка отчетов по реализации инновационной деятельности, педагогических проектов

Дубаневич Д.А.,

Жукова Т.В.,

Павленко Н.В.,

Садовская Г.В.

7 Районное методическое объединение учителей математики

Дубаневич Д.А.,

Евдокимова С.Н.

До 8 Заявка на конкурс «Лучшая методическая разработка» Руководители УО, УДО
13

Районное методическое объединение учителей биологии и химии

Бурда Ю.Ю.

Рящикова В.А.

Романовская И.В.

До 14 Представление авторских разработок на конкурс «Лучшая методическая разработка» Руководители УО, УДО
До 14 Подготовка отчетов по реализации районных педагогических проектов за 2019/2020 учебный год

Дубаневич Д.А.,

Руководители УО, УДО

14 Заседание районного методического совета №4

Дубаневич Д.А.

Каргина О.А.,

До 20 Представление анализа работы аттестационной комиссии за 2019/2020 учебный год Руководители УО, УДО
20 Районное методическое объединение учителей истории, обществоведения и искусства

Иванова Л.В.,

Пашик С.М.

20 Районное методическое объединение педагогов дополнительного образования ГУО «Смолевичский районный центр детского туризма и краеведения» Сасковец А.Н.
21 Занятие № 4 «Школа молодого педагога» для молодых специалистов школ 1 и 2 года работы

Дубаневич Д.А.

Руководители УО

21 Заседание творческой группы заместителей заведующего по основной деятельности

Розум М.В.

Навицкая С.К.

Глушанина М.П.

22

Районное методическое объединение руководителей учреждений дошкольного образования

Тихонович М.С.

Титок Л.Л.

22 Районное методическое объединение учителей трудового обучения и ОБЖ

Иванова Л.В.,

Ляхович Н.Н.

22 Районное методическое объединение учителей информатики

Дубаневич Д.А.,

Нехайчик Е.И.

22 Районное методическое объединение учителей иностранного языка

Садовникова А.И.

Бальникова О.Н.

До 25

Предоставить материалы для участия в районном этапе пятого областного фестиваля-конкурса «Удивительный мир детства»

Розум М.В.

Руководители УДО и УПК

27 Районное методическое объединение учителей физической культуры и здоровья и допризывной подготовки

Садовникова А.И.

Курчаева А.Ю.

27 Районное методическое объединение воспитателей дошкольного образования

Розум М.В.

Науменко Н.И.

Разумова С.А.

28 Школа молодого воспитателя

Розум М.В.

Садовская Г.В.

До 30 Представление анализа методической работы за 2019/2020 учебный год Руководители УО, ГУДО
В течение месяца

Заседание аттестационной комиссии (по запросу)

Пиляк О.А.

Дубаневич Д.А.

По графику

Консультации для педагогов, руководителей УО

Пиляк О.А.

Дубаневич Д.А.

Иванова Л.В.

Садовникова А.И.

Примак И.И.

Чистая А.Е.

Тихонович М.С.

Крученок И.М.

 

4. Организационная работа, анализ, контроль

15 - 29

Анализ готовности учреждений образования к проведению итоговой аттестации учащихся

Бурда Ю.Ю.

До 18

Организация освобождения учащихся учреждений образования от выпускных экзаменов

Бурда Ю.Ю.
В течение месяца

Комплектование учреждений дошкольного и общего среднего   образования на 2020/2021 учебный год

Гловко Е.А.        

Тихонович М.С.

Именинники

01.05 Грушевская Татьяна Ипполитовна, директор ГУО «Средняя школа №1                         им. В.Ф.Купревича г.Смолевичи»
13.05 Иванова Людмила Валентиновна, методист ГУ «Смолевичский районный учебно-методический кабинет»

                          Заместитель начальника управления

                                  по образованию, спорту и туризму     

 О.А. Пиляк

resCEN

"Горячая линия"

Телефон службы экстренного реагирования, по которому можно сообщить о детях попавших в трудную жизненную ситуацию28-1-50
Управление по образованию, спорту и туризму Смолевичского райисполкома объявляет набор кандидатов в приемные родители «дежурных» замещающих семей для устройства детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте до 3-х лет на срок до шести месяцев. Контактные телефоны: 8(01776) 28150

Советуем посетить